Для начинающего диагноста

Сканматик - сканер на базе ПК


Возможно ли организовать диагностику автомобилей, используя только СКАНМАТИК?

Для старта возможно. Для организации поста диагностики автомобилей можно начать с использованием KL адаптера с различными бесплатными программами для диагностики (OBD Tool, Scantool, MT2, VAG COM 3.11). При этом работа скажем так автомобилей Жигули выпуска 6-7 года, не возможна без использования сканматика или других подобных приборов. На наш взгляд, Скантматик - это наилучшее решение на базе персонального компьютера или ноутбука (Для связи с компьютером используется COM PORT RS-232, возможно использование конвертера USB-RS232, переходник"). Сканер используется для диагностики большинства автомобилей по протоколу OBD2 (двигатель), а также всех отечественных автомобилей. Сканматик - лучшее решение для отечественного автопрома! (проверено лично).

Какое оборудование необходимо приобрести для организации полноценной диагностики?

Какие машины приезжают к Вам в гараж или автосервис? При этом не маловажный факт - это финансы. Зная ваши потребности можно сделать выводы о том, что подойдет. Например, заниматься диагностикой можно с помощью обычного мультиметра и контрольной лампы (некоторые модели и марки авто), а также с помощью газоанализатора или мотортестера.

Какие умения и навыки необходимы для работы со СКАНМАТИКом?

Ответить на этот вопрос можно. Но ответить только то, что немаловажный факт – это базовые знания устройства и принцип работы инжекторных двигателей. При этом не забывать, что любой сканер или диагностический прибор это инструмент, позволяющий без труда дать направление для решения проблем в работе ЭБУ двигателя.

В состав комплекта СКАНМАТИК входит программное обеспечение Сканматик на русском языке, логичность в управлении программой и неплохие возможности диагностики. Соотношение оптимальной цены и качества. Программное обеспечение постоянно совершенствуется и доступно для скачивания на сайте производителя. В программе предусмотрена кнопка вызова справки по работе с программным комплексом Сканматик.

Сканматик

Базовая комплектация сканера СКАНМАТИК:
  • Адаптер СКАНМАТИК;
  • CD с программой (программные модули OBD2, ВАЗ/СеАЗ, ГАЗ/УАЗ/ЗАЗ, Chevrolet/Daewoo, BYD) ,
    кабель для подключения к COM порту (длина 3м);
  • Кабель OBDII-16 (длина 2м).
Стоимость базового комплекта Сканматик - 9 000 Руб.

Для диагностики отечесвенной грузовой техники рекомендуем программно-аппаратный комплекс EDS-24 для диагностики автомобилей Валдай, ЗИЛ Бычок, ПАЗ, Камаз, оснащенных двигателем ММЗ-245 с блоками управления EDC 7 фирмы Bosch, так же блоками Bocsh MS6.1 (Камаз Евро-3).

Стоимость комплекта EDS-24 - 16 000 Руб.