Специнструмент для сервиса и СТО

Мне срочно нужен специнструмент

А что делать спросите Вы? Позвонить в магазин и сказать:«Мне срочно нужен инструмент!». А что если нет в наличии? Или срок поставки 3-4 месяца. Порой подобные вопросы немного меня тревожат. Все чаще и чаще задаюсь вопросом, почему об этом не думают раньше? Ведь каждый руководитель сервисного предприятия прекрасно знает, чем он занимается(ремонт моторов, коробок, ходовой и т.д.).

Купить инструмент на один раз его использования?

Данное мнение ошибочно в корне. Если так думать, зачем вообще работать в этом направлении? Например, если сервис марочный(профильный), т.е. ремонт только BMW соответственно можно выделить некую сумму средств на покупку инструмента, чтобы в дальнейшем исключить трату времени на его покупку. Порой простой ремонта и поиск нужного приспособления ни к чему хорошему не приводит.

Вывод: клиент отказывается от ремонта и забирает автомобиль или уже запчасти от него и везет в другой автосервис, где есть все необходимое. Мало того, вложив 30-40 тысяч рублей в покупку специнструмента, уже второй ремонт окупит ваши затраты. Следовательно, в дальнейшем вы уже не будете в длительных поисках, а спокойно со своего склада возьмете нужный инструмент.

Купить инструмент BMW

Мотор разобран, что делать?

Такие варианты не исключение, встречаются довольно часто. Есть некие правила, которыми можно, а в некоторых случаях нужно руководствоваться. Главное правило – не знаешь, не лезь. А если очень хочется — читай документацию.

Независимый эксперт BMW/VAG/Porsche/Mercedes(из личной беседы)